Kollegium

Schulleiterin:

Kuchenbecker, Maj

KC

Deutsch, Englisch, Soziales Lernen, Evangelische Religion


Stellvertretende Schulleiterin:

Negwer, Petra

NG

Mathematik, Politik / Sozialwissenschaften, Soziales Lernen


Weiteres Kollegium:

Ambach, Christina

AM

Kunst, Biologie

Aretz, Patricia

AZ

Deutsch, Geschichte, Soziales Lernen

Aretz, Sebastian

AR

Englisch, Politik / Sozialwissenschaften

Biermann, Sabine

BN

Mathematik, Musik

Bongartz, Meike

BO

Deutsch, Evangelische Religion

Christiansen, Patrick

CR

Mathematik, Informatik

Corsten, Swen

CO

Englisch, Mathematik, Chemie, Physik, Ingenieurwissenschaften

Disoski, Susanne

DI

Musik, Geschichte

Erdkamp, Angela

ER

Latein

Eßer, Verena

ES

Deutsch, Erziehungswissenschaft

Falk, Nadja

FA

Deutsch, Biologie, Kunst

Frohnhofen, Vincent

FH

Biologie, Sport

Gatzen, Stephanie

GA

Deutsch, Katholische Religion, Soziales Lernen

Gießbach, Katja

GIE

Mathematik, Biologie

Görner, Christoph

GOE

Deutsch, Sport

Goertz, Daniela

GZ

Geschichte, Katholische Religion, Latein

Goertz, Kathrin

GT

Mathematik, Geschichte, Informatik

Hamacher, Lea

HMA

Französisch, Niederländisch

Hauers, Jana

HUS

Latein, Mathematik

Haupt, Eva-Maria

HP

Englisch, Französisch

Hauptstock, Aleksandra

HA

Politik / Sozialwissenschaften, Erziehungswissenschaft

Hayen, Bettina

HY

Deutsch, Geschichte, Soziales Lernen

Hein, Vasiliki

HI

Kunst

Hergert, Alexander

HR

Musik, Deutsch

Horn, Eric

HN

Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie, Geschichte, Informatik

Ingenrieth, Thorsten

IN

Englisch, Mathematik

Keite, Katrin

KI

Deutsch, Biologie

Kellenter, Sabine

KT

Deutsch, Katholische Religion, Geschichte

Kiefer, Ursula

KF

Deutsch, Politik / Sozialwissenschaften, Soziales Lernen

Knippenberg, Guido

KP

Deutsch, Erdkunde / Geographie

Konda, Dr. Winfried

KD

Erdkunde / Geographie, Niederländisch, Sport

Koof, Martin

KOF

Politik / Sozialwissenschaften, Sport

Lenders, Sebastian

LE

Niederländisch, Latein

Mann, Simone

MA

Biologie, Physik, Chemie

Nekos, Artjom

NE

Englisch, Sport

Neubauer, Anca

NB

Französisch, Englisch

Offergeld, Christoph

OF

Englisch, Katholische Religion

Rath, Klaudia

RAT

Katholische Religion

Reinhardt, Christina

RH

Latein, Französisch, Soziales Lernen

Renner, Nadine

REN

Deutsch, Biologie

Riedel, Regine

RI

Deutsch, Englisch

Rüth, Barbara

RUE

Biologie, Chemie, Mathematik

Schäferdiek, Barbara

SF

Englisch, Französisch, Soziales Lernen, Evangelische Religion, Biologie

Schenk, Joachim

SK

Musik, Evangelische Religion, Praktische Philosophie

Schreier, Astrid

SE

Biologie, Chemie

Schulze, Daniela

SU

Latein, Geschichte, Mathematik, Soziales Lernen

Schwaiger, Dr. Andrea

SW

Physik, Chemie

Specht, Thomas

SP

Deutsch, Englisch, Soziales Lernen, Erdkunde / Geographie

Stevens, Sandra

ST

Englisch, Geschichte

Strompen, Liesa

SR

Englisch, Geschichte

Thelen, Sven

TH

Biologie, Chemie

Wetzels, Franziska

WET

Mathematik, Chemie

Wlosinski, Christina

WL

Biologie, Erziehungswissenschaft

Wulms, Claudia

WU

Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie, Erziehungswissenschaft

Zachmann, Eva

ZA

Mathematik, Physik, Informatik

Zöller, Ralf

ZOE

Englisch, Sport


Derzeit beurlaubte KollegInnen:

Demir, Ayla

DR

Geschichte, Niederländisch


Derzeit abgeordnete KollegInnen:

Kauertz, Marion

KA

Katholische Religion, Sport


Sekretariat:

Blajer, Wilma

 

Sekretariat / Mediothek

Jureschko, Katharina

 

Sekretariat / SchülerInnen-Sekretariat

Stever, Andrea

 

Sekretariat / Mediothek


Hausmeister:

Wachtel, Christoph

   

Schulsozialarbeiterin:

Foitzik, Birgit

   

Mediothek:

Blajer, Wilma