MINT-EC-Schule

MINT-EC-Cluster Medizinphysik

Cambridge-Zertifikate

Aktion Tagwerk
 

[ Berichte > Berichte für das Jahr 2021 > Bericht vom 16.06.2021 ]

Abiturientia 2021

93 Schülerinnen und Schüler haben in diesem Jahr das Abitur am Maximilian-Kolbe-Gymnasium bestanden. Ihnen allen herzliche Glückwünsche zum bestandenen Abitur.

Leistungskurs Biologie (Frau Rüth):
Leonie Bensch, Huu Do, Melissa Gebler, Julia Gerards, Celine Kruppa, Simone Krzenciessa, Julia Michiels, Lukas Rhein, Aaron Rothkopf, Lutz Rudolph, Lisa Stille, Lena Tripp

Leistungskurs Deutsch (Frau Gatzen):
Nick Czorniczek, Cornelia Gärtner, Katharina Hayen, Nina Houben, Liv Jansen, Jennifer Klein, Cora Knippenberg, Nele Kuylaars, Gailor Merbecks, Anne Sophie Michel, Corinna Müller, Tom Müller, Kellie Saljanin, Sarah Schöffler, Sarah Stille, Justus Tilg, Eva Ullendahl, Chelsea Vaßen

Leistungskurs Englisch (Frau Neubauer):
Zoe Bernardy, Emelie Dinges, Jule Eich, Alexander Goertz Campbell, Lea-Isabel Güttler, Johanna Heinen, Maike Heitzer, Pia Hens, Emelie Hofmann, Logan Johnen, Maike Jungbluth, Lara Kazar, Sophie Kuchenbecker, Paul Saric

Leistungskurs Geschichte (Frau Hayen):
Bastian Adrians, Matthias Bellartz, Elisabeth Brenner, Nick Camps, Ida Hesse, Niklas Huppertz, Demien Joseph, Yasin Karabunar, Katharina Köntges, Katharina Luisa Krämer, Michael Kreikamp, Lars Pipping, Julian Rick, Lea Stever

Leistungskurs Mathematik (Herr Ingenrieth):
Yasmine Ben Moussa, Tamina Bonitz, Maurice Braun, Noel Buchcik, Moritz Drathen, Malte Gerhards, Christian Jeup, Maja Kuhlen, Nick Lambertz, Nina Münch, Raphael Neßler, Fabian Pfeiffer

Leistungskurs Pädagogik (Frau Wlosinski):
Anna Babka, Cara Butt, Tom Ciecior, Amy Copplestone, Anna Eyrich, Mara Gerhards, Leonie Germ, Jana Gillessen, Sophie Güldner, Annika Haumann, Marie Heckers, Lena Kaisers, Lena Mühren

Leistungskurs Sozialwissenschaften (Herr Aretz):
Katrin Alef, Jonas Gotsch, Marcia Irmen, Greta Kox, Simon Kraus, Marco Küppenbender, David Liegner, Tyron Osafo, Jakob Schmitz, Jonas Stolzenberger