MINT-EC-Schule

MINT-EC-Cluster Medizinphysik

Siemens Partnerschule

Cambridge-Zertifikate

Aktion Tagwerk
 

[ Berichte > Berichte für das Jahr 2017 > Bericht vom 28.06.2017 ]

Abiturientia 2017

108 Schülerinnen und Schüler haben in diesem Jahr das Abitur am Maximilian-Kolbe-Gymnasium bestanden. Ihnen allen herzliche Glückwünsche zum bestandenen Abitur.

Leistungskurs Biologie (Frau Mann)
Vanessa Aust, Niklas Beck, Sophia Beyartz, Jan Eich, Leon Hartfeld, Michelle Herrmann, Anna Höhne, Vera Hüskens, Selin Isin, Niklas Jansen, Julia Kaltenbach, Lina Keite, Naja Keller, Victoria Krieg, Clara Lauten, Jana Müller, Timo Paul, Patrick Schemura, Sina Söntgen, Annemarie Strompen, Laurin Temme, Miranda van Egmond, Jana Marie Vonberg, Marvin Wolff

Leistungskurs Deutsch (Herr Cassens-Sasse)
Jasper Fischer, Julia Gervers, Lara Hens, Melanie Hinz, Luna Hohn, Carina Holz, Vanessa Hübertz, Laura Kemmerzell, Daniel Kohlen, Ella Königs, Jannik Lappeßen

Leistungskurs Deutsch (Herr Deutz)
Aaron Allwicher, Maximilian Arndt, Tobias Becker, Pia Heinen, Sofie Maletz, Kim Möller, Leon Prinzen, Niklas Schäfer, David Schneider, Luca Steffens, Moritz Sturmheit, Sven Wagner, Lucas Wegenaer, Jana Wingertszahn

Leistungskurs Englisch (Frau Neubauer)
Yannik Bergs, Kristin Davidjan, Sabrina Findeisen, Katharina Gilleßen, Gerrit Josephs, Jonas Kirch, Lara Krumm, Lukas Kunz, Sarah Linden, Marc Liver, Daniel Ludwig, Katherine Schalk Lommer, Anna-Katharina Schilling, Tobias Schneider, Nicolas Schulze, Esra Soyoglu, Maximilian Spanier, Tom Stegelmann, Jan Unnasch

Leistungskurs Erziehungswissenschaft (Herr Bonk)
Mara Call, Cansel Ceylan, Marc Coenen, Gina Gaß, Michelle Jansen, Natalie Kamper, Gina-Maria Neumüllers, Samira Reisen, Carla Schlietz, Rebecca Streckert, Eva Vennedey, Louisa Wendelin, Melina Zaunbrecher

Leistungskurs Mathematik (Herr Ingenrieth)
Anouk-Kira Baum, Fiona Bomfleur, Joshua Gärtner, Alexander Kayser, Johanna Klein, Sebastian Liefländer, Jan Merbecks, Nina Meyers, Leonie Sachse, Elisabeth Schmitz, Jan Thorissen, Lea Tieber, Richard Vollert

Leistungskurs Physik (Herr Landmesser)
Hendrik Gerhards, Sebastian Happle, Christian Holländer, Yannik Huppertz, Leander Krieg, Jakob Küpper, Louis Michels, Gjorgji Nikolovski, Jan Rodriguez, Patrick Schillings, Meik Weidner, Eva Wolters